Представители 16 стран мира принимают участие в Неделе русского языка

7 декабря, 2022

В Югре проходит IV Неделя русского языка в иностранных государствах, сообщает сайт «Югра-ТВ».

В этом году на форум приехало рекордное количество участников – более двух тысяч. Среди них: генеральные консулы, директора Русских домов, соотечественники, а также преподаватели РКИ, студенты и школьники. Всего Неделя русского языка собрала представителей шестнадцати государств, в том числе Германии, Египта, Индии и Сирии.

Для слушателей организованы тематические лекции, семинары, круглые столы и викторины.  На них можно ближе познакомиться с русским языком и культурой, а также с произведениями югорских писателей и поэтов.  Мероприятие будет проходить до 9 декабря.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

«Самая страшная чрезвычайная ситуация – та, которая создана человеческими руками». Интервью с Леонидом Радуном, спасателем, начальником оперативной группы Российско-сербского гуманитарного центра, директором «Научно-исследовательского центра «Открытый регион»

20 сентября, 2024

Артисты балета поборются за гран-при международного конкурса на сцене Большого театра

8 июня, 2022

Образовательная выставка «Учись в России» собрала в Астане более 3500 посетителей

25 ноября, 2025