В столице Киргизии прошел концерт «Из Москвы с любовью»

4 мая, 2022

В центре Бишкека состоялся концерт «Из Москвы с любовью!», на котором выступили два российских коллектива: Хор Турецкого и арт-группа Soprano Турецкого, сообщает портал «Русский мир» .

Мероприятие стало частью масштабной программы «Песни единства». Музыканты исполнили русские народные песни, популярные композиции советского времени, а также песни военных лет. Как отметил Михаил Турецкий, возглавляющий оба коллектива, Бишкек – очень дружелюбный и гостеприимный город, выступления в котором проходят уже не в первый раз.

В ближайшем будущем российские артисты посетят Алма-Ату, Ташкент и Душанбе. Помощь в организации гастролей оказали МИД РФ и правительство Москвы.

Фото: «Русский мир»

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

«Россия–Уругвай: портрет семьи на фоне века». Сара Павлишин-Федорчук – о том, как обрести новый дом и  сохранить родину в сердце. Эпизод 1

26 мая, 2026

Министр спорта РФ предложил провести первые игры ШОС в России

15 марта, 2023

Иностранных абитуриентов приглашают на обучение в российские вузы

7 октября, 2024