В Санкт-Петербурге открылся I Международный филологический форум

13 мая, 2026

13 мая в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) начал свою работу Первый международный филологический форум «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонациональной России», сообщает портал «Русский мир». Мероприятие приурочено к 90-летию выдающегося учёного-филолога, ректора вуза Людмилы Вербицкой.

В трехдневную программу входят пленарные заседания, профильные секции, круглые столы и тематические дискуссии. Ведущие специалисты СПбГУ, российские и зарубежные эксперты познакомят коллег со своими исследованиям в области языковой политики, лингвистики и методики преподавания. Особое внимание будет уделено практическим разработкам и цифровым образовательным решениям. В пленарном заседании планируется участие членов Правительства РФ, Минпросвещения РФ, Российской академии образования и ведущих научных центров.

Организаторами форума выступили Минпросвещения РФ, правительство и администрация города Санкт-Петербурга, СПбГУ, ФГБНУ «Институт содержания и методов обучения им. В. С. Леднева», РГПУ имени Герцена, МАПРЯЛ и РОПРЯЛ.

Фото: «Русский мир»

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Преподавателей из ЛНР пригласили на повышение квалификации Ставрополье

22 июля, 2022

Концерт проекта «Восходящие звёзды» прошёл в Сантьяго

9 июня, 2026

В Мариуполь доставили гуманитарную помощь из Подмосковья

28 апреля, 2022