В Пскове прошла встреча городов-побратимов России и Беларуси

17 октября, 2022

XI встреча городов-побратимов России и Белоруссии завершилась в Пскове сообщает «Российская газета».

На мероприятии работали четыре тематические секции, где обсуждались вопросы эффективного экономического сотрудничества, реализации совместных проектов в области туризма и культуры, методы работы с молодежью, а также взаимодействие двух государств в сфере образования. Итогом саммита стало подписание соглашения о сотрудничестве между городами России и Белоруссии. В частности, свои подписи поставили власти Кировского района Ленинградской области и города Столин в  Брестской области.

Ответственный секретарь белорусской общественной организации «Породненные города» Нина Иванова выразила уверенность в том, что подобные встречи способствуют укреплению связей между двумя народами. В следующем году мероприятие пройдет в Бресте

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

«Моя цель – популяризовать Африку». Интервью с Дарьей Лабутиной, журналистом и блогером

8 июня, 2024

Россия стала гостем литературного фестиваля в Индии

20 марта, 2023

В Петербурге проходит Международный фестиваль «Мариинский»

26 декабря, 2022