В Мексике для госслужащих организовали курсы по русской литературе

23 сентября, 2022

В Мехико завершились курсы о Золотом веке русской литературы для работников госучреждений, сообщает портал «Русский мир».

Проект был организован по просьбе министерства культуры Мексики. На встречах разбирали произведения русских классиков, а также рассказывали о жизни писателей и их творческом пути. Преподавателями выступили литературные переводчики с русского языка. Они проводили уроки как в очном, так и дистанционном формате. По окончании занятий слушателям вручили дипломы. Наиболее активные и заинтересованные чиновники будут задействованы в работе над спектаклем по пьесе Антона Чехова.

Прошедшее обучение стало частью правительственной программы по повышению квалификации и образованности госслужащих.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Наталья Каминарская, Елена Темичева, Центр развития благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера»: «Что такое «Благосфера»: проекты, клубы, мероприятия, лекторий и медиацентр».

22 июня, 2018

Межрегиональная конференция «Благотворительность в провинциальной России: больше чем партнеры»

18 декабря, 2021

Олимпиады по русскому языку пройдут в Нью-Дели

14 октября, 2025