В КНР открылся Китайско-российско-монгольский культурный центр

15 октября, 2025

В городе Хулун-Буир на базе местного университета официально открылся Китайско-российско-монгольский центр культуры и искусств, сообщает агентство «Синьхуа». Центр, расположенный на севере КНР, на границе с Монголией и Россией, рассматривается как новая платформа для развития взаимодействия между тремя странами в рамках инициативы «Пояс и путь».

Основная задача центра – расширение сотрудничества с зарубежными вузами в таких направлениях, как академические исследования, художественное творчество, организация культурных мероприятий, а также совместная подготовка представителей творческих профессий.

В перечень потенциальных партнеров Центра включены, в частности, Забайкальский госуниверситет, Восточно-Сибирский государственный институт культуры и Сибирский государственный институт искусств им. Дмитрия Хворостовского.

Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Фестиваль российской культуры пройдет в Японии

10 мая, 2023

В Республике Сербской стартует программа «Осень с Есениным»

7 октября, 2025

Часть 2. Е. Макарова. Особенности правового регулирования деятельности НКО в России, решение актуальных задач в правовой сфере на примере АНО РГМ, презентация РГМ в ООН.

6 марта, 2020