Учителя года выбрали в зарубежных школах МИД РФ

3 марта, 2022

Преподаватель английского языка Алина Кубатиева выиграла конкурс на звание лучшего учителя среди школ, работающих при МИДе России, сообщает «Русский мир».  За победу боролись 36 педагогов из 34 стран.

Это было первое подобное соревнование, которое проходило в несколько этапов. В отборочном туре, получившем название «Мастер-класс с фокус-группой», необходимо было не только показать свои профессиональные навыки, но и применить инновационные образовательные методики. Финалистами стали учителя, работающие в Германии, Венгрии, Китае, Болгарии и Иране.

Решающим испытанием стала пресс-конференция, в рамках которой педагогам предстояло ответить на вопросы как представителей СМИ, так и своих коллег.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Москве объявили победителей международной Пушкинской премии

20 ноября, 2024

В Петербургском международном форуме участвуют представители 130 стран

14 июня, 2023
Калуженская_1

«Ключевым для меня было слово «Палестина». Интервью с кандидатом педагогических наук Н. Ю. Калуженской

8 февраля, 2021