Третьяковка договорилась сотрудничать с музеями Узбекистана

29 ноября, 2021

Фонд развития культуры и искусства при министерстве культуры Республики Узбекистан и Государственная Третьяковская галерея подписали соглашение об изучении коллекций Государственного музея искусств имени Савицкого — одного из крупнейших в Узбекистане. Это даст возможность организовывать совместные выставки, обмениваться информацией о сохранении культурного наследия и помогать друг другу в реставрации картин. Как пишет РИА Новости, важный документ подписали директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и Гаянэ Умерова, исполнительный директор Фонда развития культуры и искусства при Минкульте Узбекистана.

Также сообщается, что сотрудничество музея и фонда успешно продолжается уже четыре года. В этом году в Третьяковке прошла выставка работ авангардиста Ивана Кудряшова, которую помог организовать Узбекистан. Подписание соглашения позволит осуществить ещё больше подобных проектов.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В русской школе в Абу-Даби открылся Курчатовский класс

31 октября, 2024

Книжный фестиваль «Красная площадь» открылся в Москве

4 июня, 2026

Россия и Сирия развивают научно-образовательное сотрудничество

11 ноября, 2021