Форум молодых ученых стран СНГ проходит в Москве

20 декабря, 2022

19 декабря в российской столице стартовал форум «Молодые ученые – будущее СНГ», сообщает сайт Национального совета молодежных и детских объединений России.

В Москву съехались студенты, аспиранты и участники научно-образовательных проектов в возрасте от 18 до 35 лет. Они представляют Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и другие государства постсоветского пространства. Станислав Кудж, ректор Российского технологического университета, отметил, что основная задача форума — содействовать развитию научно-исследовательского потенциала в странах СНГ. Также он добавил, что молодежь и наука всегда являлись двигателями прогресса. В день открытия прошла панельная сессия, где участники поделились собственным опытом поддержки и взаимодействия молодых учёных из разных стран.

В рамках мероприятия запланированы практикум сессии, посещение научно-образовательных площадок, тематические мастер-классы и экскурсии.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Оркестр из Буркина-Фасо примет участие в фестивале «Спасская башня»

12 августа, 2025

Школьники из СНГ примут участие в конкурсе научно-технологических проектов

14 ноября, 2022

Волгоградская область примет участие в российско-японских обменах

31 января, 2022