В КНР открылся Китайско-российско-монгольский культурный центр

15 октября, 2025

В городе Хулун-Буир на базе местного университета официально открылся Китайско-российско-монгольский центр культуры и искусств, сообщает агентство «Синьхуа». Центр, расположенный на севере КНР, на границе с Монголией и Россией, рассматривается как новая платформа для развития взаимодействия между тремя странами в рамках инициативы «Пояс и путь».

Основная задача центра – расширение сотрудничества с зарубежными вузами в таких направлениях, как академические исследования, художественное творчество, организация культурных мероприятий, а также совместная подготовка представителей творческих профессий.

В перечень потенциальных партнеров Центра включены, в частности, Забайкальский госуниверситет, Восточно-Сибирский государственный институт культуры и Сибирский государственный институт искусств им. Дмитрия Хворостовского.

Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Армении станет больше учителей русского языка

21 апреля, 2022

«Врбас стал центром культурной и духовной связи между Сербией и Россией». Интервью с Радолюбом Ускоковичем, председателем Общества сербско-русской дружбы «Род»  

4 ноября, 2025

День СПбГУ прошёл в Белоруссии

11 июня, 2026