Музыканты Донецка повысят свое мастерство на Урале

25 августа, 2022

В Екатеринбурге начала работу VIII Международная молодежная оркестровая академия. В этом году среди ее участников – десять молодых музыкантов Донецкого академического симфонического оркестра, сообщает сайт Свердловской филармонии.

Им предстоит объединиться с Уральским молодежным симфоническим оркестром, чтобы выступить перед екатеринбургской публикой. Запланировано три концерта, где музыканты, по сложившейся традиции, сыграют произведения Чайковского. Это станет «выпускной» работой молодых артистов и завершением практикума.

Помимо репетиций и концертов, в программе академии предусмотрены экскурсии по Екатеринбургу и Свердловской области с посещением театров, музеев, в том числе дома-музея Чайковского в Алапаевске.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Высшее образование в России получат представители 177 стран

7 апреля, 2025

В Бенине начал работу центр русского языка

26 октября, 2023

Зарубежные преподаватели русского языка повышают квалификацию в Петербурге

8 августа, 2023