Музыканты Донецка повысят свое мастерство на Урале

25 августа, 2022

В Екатеринбурге начала работу VIII Международная молодежная оркестровая академия. В этом году среди ее участников – десять молодых музыкантов Донецкого академического симфонического оркестра, сообщает сайт Свердловской филармонии.

Им предстоит объединиться с Уральским молодежным симфоническим оркестром, чтобы выступить перед екатеринбургской публикой. Запланировано три концерта, где музыканты, по сложившейся традиции, сыграют произведения Чайковского. Это станет «выпускной» работой молодых артистов и завершением практикума.

Помимо репетиций и концертов, в программе академии предусмотрены экскурсии по Екатеринбургу и Свердловской области с посещением театров, музеев, в том числе дома-музея Чайковского в Алапаевске.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Иностранцы успешно изучают русский язык на цифровой платформе от иркутского вуза

13 января, 2023

Уральский вуз поможет подготовить кадры для онкоцентров Узбекистана

27 апреля, 2023

На фестивале им. Чехова выступят театральные коллективы из 13 стран

25 октября, 2022