Вузы Узбекистана и Нижегородской области расширили сотрудничество

27 апреля, 2022

14 соглашений о взаимодействии подписали вузы Узбекистана и Нижегородской области, сообщает ТАСС.

Новыми партнёрами университетов Нижнего Новгорода стали Каршинский государственный университет, Ташкентский финансовый институт, Ташкентский университет информационных технологий и другие вузы. Достигнутые соглашения позволят активизировать процесс обмена студентов, и поспособствуют развитию программ стажировок. Кроме этого, вузы двух государств будут совместно работать над новыми образовательными программами и инновационными проектами.

Глава Нижегородской области отметил возросший интерес абитуриентов Узбекистана к получению образования в России. Также он добавил, что в настоящее время между вузами двух стран действует более 20 договоров.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

«Большие гастроли» зарубежных театров пройдут в городах России

17 июня, 2022

Победители международного Пушкинского конкурса прибыли в Москву

3 сентября, 2025

Международные принципы оказания и использования гуманитарной помощи

31 мая, 2022