VI Конгресс молодых ученых пройдет в «Сириусе» в ноябре 2026 года

12 февраля, 2026

VI Конгресс молодых ученых состоится на федеральной территории «Сириус» с 25 по 27 ноября 2026 года, сообщает телеграм-канал Россотрудничества. Мероприятие является ключевым событием Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Участники обсудят приоритеты научно-технологического развития, меры поддержки молодых исследователей и предпринимателей. Ведущие вузы, научные организации и бизнес-структуры представят передовые разработки и технологические решения.

В 2025 году конгресс собрал более 8 тысяч участников из 89 регионов России и 100 иностранных государств, установив рекорд международного участия. Организаторами выступают Фонд Росконгресс, правительство РФ и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Фото: Росконгресс

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Владимир Берхин, президент фонда «Предание»: «Как распознать псевдоблаготворителей и как оказывать помощь, а не становиться жертвой мошенников»

10 марта, 2017

Для кого беда чужой не бывает. Волонтёры РГМ — о себе и о стремлении помогать

24 мая, 2022

В Риме обсудили жизнь и творчество Сергея Дягилева

22 ноября, 2022