В Санкт-Петербурге подвели итоги форума «Русское зарубежье»

4 июня, 2025

XV Петербургский Форум молодежных объединений российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье» собрал представителей 25 стран, в том числе Алжира, Аргентины, Израиля, Омана, Сирии, Индии, Мексики, Таиланда и других.

Программу форума составили методическая и культурную части. Участники представили свои идеи и предложения в рамках двух секций: «Лидерство», где обсудили формирование компетенции по управлению переговорным процессом, и «СМИ», где сотрудники зарубежных русскоязычных медиа получили уникальную возможность познакомиться с последними практическими разработками петербургской школы журналистики и обменяться опытом.

Также в ходе визита в Северную столицу делегаты посетили Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, познакомились с работой пресс-центра ТАСС, побывали на музыкально-поэтическом спектакле «Евгений Онегин. Страницы романа».

Фото: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Татарстане готовятся к международной «Битве роботов»

18 января, 2024

Студенты из стран СНГ будут получать стипендии от Росатома

17 января, 2023

Неделя русского языка и культуры стартовала в Гане

1 апреля, 2026