В российских вузах станет больше студентов из Анголы

26 января, 2023

25 января глава российского МИД Сергей Лавров в рамках своего африканского турне заявил, что количество бюджетных мест для студентов из Анголы удвоится, сообщает портал «Русский мир».

Лавров уточнил, что в этом году для них выделено 150 мест. Министр дал высокую оценку сотрудничеству России и Анголы в сфере образования, а также отметил высокий интерес к русскому языку. Также глава российской дипломатии выразил уверенность, что дружба двух государств прошла испытание временем. В настоящий момент есть желание и возможности развивать отношения в торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной областях.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Ханое открылась фотовыставка «Святые воины» из собрания Музея русской иконы

21 октября, 2025

В Москве проходит Всемирная конференция соотечественников

2 ноября, 2022

В Доминиканской Республике откроется Посольство России

14 марта, 2025