В Петербурге проходит Международный фестиваль «Мариинский»

26 декабря, 2022

ХVII Международный фортепианный фестиваль «Мариинский» стартовал в концертном зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

Его основатели — сербская пианистка Мира Евтич и маэстро Валерий Гергиев, — ежегодно приглашают как известных пианистов, так и начинающих талантливых музыкантов. Зрители увидят сольные и симфонические концерты по произведениям Бетховена, Шуберта, Чайковского, Стравинского и других композиторов с мировым именем. Особенность мероприятия в этом году – исполнение всех пяти концертов для фортепиано Сергея Прокофьева. На протяжении трех вечеров их сыграют музыканты разных поколений.

Фестиваль завершится 31 декабря выступлением лауреата международных конкурсов Даниила Саямова и Валерия Гергиева.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Тюмени открылся Летний институт для вузовских преподавателей из разных стран

30 июля, 2024

В Ханое стартовал проект «Русский язык во Вьетнаме: диалог культур»

2 октября, 2024

Дед Мороз поздравит соотечественников за рубежом

24 ноября, 2022