В Москве проходит первая конференция Ассоциации молодых дипломатов

12 февраля, 2026

12 февраля российской столице проходит Первая конференция Международной Ассоциации молодых дипломатов, организованная Советом молодых дипломатов МИД РФ совместно с МГИМО, на площадке которого состоится встреча. Деловая программа включает в себя презентацию ведущих образовательных проектов вуза и установочную сессию Секретариата Ассоциации. В числе основных участников – ректор университета Анатолий Торкунов, представители руководства Министерства, молодые сотрудники внешнеполитических ведомств, международных организаций и федеральных органов исполнительной власти, сообщает официальный сайт МИД РФ.

Ассоциация была официально создана по инициативе Совета и при поддержке руководства Министерства в 2021 г. и является дискуссионной платформой для развития профессиональных связей, укрепления двустороннего и многостороннего сотрудничества, расширения пространства доверия между государствами. На данный момент организация объединяет более 250 молодых сотрудников внешнеполитических ведомств из 61 страны.

Фото: https://vk.com/sovetmolodihdiplomatov

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Подведены итоги международной олимпиады по русскому языку «Лобачевский/RU»

28 марта, 2024

Международный фестиваль школьного спорта пройдет в столице Башкортостана

20 июня, 2022

В МГЮА пройдет олимпиада по русскому языку для иностранных граждан

13 января, 2022