В Москве активно готовятся к саммиту Россия – Африка

28 апреля, 2022

27 апреля состоялась встреча главы российского МИДа Сергея Лаврова и его коллеги из Эритреи Османа Салеха Мохаммеда. По ее итогам министр иностранных дел РФ рассказал о том, что в Москве уже сейчас идет работа по конкретным организационным моментам саммита Россия- Африка, сообщает ТАСС

Саммит станет уже вторым по счету. По словам Сергея Лаврова, еще в 2019 году, на первой масштабной встрече, были определены ключевые векторы развития сотрудничества с африканскими странами. В их числе: политический диалог, укрепление экономических и культурных связей, а также развитие инвестиционных проектов.

Глава российского МИД также подчеркнул, что в российских вузах обучается большое число студентов из стран Африки.

Фото: Русский мир

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Самарской области проходит международная детская музыкальная академия

3 июня, 2024

Россия и Шри-Ланка договорились развивать сотрудничество в сфере образования

14 октября, 2022

Заявки на конкурс «Мыслящий тростник» принимаются до 25 июля

1 июля, 2022