В МГИМО открылся Международный российско-африканский форум

24 апреля, 2024

24 апреля в Москве стартовал III международный форум «Россия — Африка: что дальше?», сообщает портал «Русский мир». Дискуссионная площадка направлена на расширение диалога между молодежью России и Африки. Студенты смогут обменяться опытом, обсудить актуальные темы, касающиеся отношений своих стран.

Среди ключевых тем – борьба с фейками, развитие академического туризма, государственная поддержка молодёжных проектов и содействие молодёжному предпринимательству. Много внимания уделят месту, которое занимает формат БРИКС в укреплении партнёрства.

В программу также вошли дискуссии с участием российских и африканских учёных, политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных деятелей, других экспертов. Культурная программа будет представлена выставкой традиционного искусства народов Африки African Art.

Фото: mgimo.ru

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Россия и Китай объединят усилия в подготовке специалистов нефтегазовой сферы

1 декабря, 2022

В Московской духовной академии получат образование более 150 студентов из Африки

19 сентября, 2022

Россия и Китай договорились о тесном взаимодействии в научной сфере

2 сентября, 2022