В Мариуполе появился памятник Александру Невскому

19 сентября, 2022

В минувшие выходные в городе Мариуполь Донецкой Народной Республики прошла торжественная церемония открытия памятника Александру Невскому. Ее посетил губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщает «Санкт-Петербургский дневник».

Глава Северной столицы отметил, что фигура князя символизирует защиту и помощь со стороны России. Помимо этого, до наступления зимы петербургские специалисты завершат работы по благоустройству сквера рядом с Донецким академическим русским театром драмы. В планах – восстановление парка имени 50-летия Победы.

Санкт-Петербург и Мариуполь являются городами-побратимами. В городе на Неве работает штаб, координирующий восстановительные проекты. Помощь оказывается в работах, которые ведутся на объектах инженерной инфраструктуры и городского хозяйства.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Молодые поэты из-за рубежа примут участие в турнире Зимнего фестиваля искусств

17 января, 2025

В Екатеринбурге мастера из России и Казахстана борются за победу в фестивале ледовой скульптуры

5 января, 2023

Летняя онлайн-школа в Санкт-Петербурге принимает студентов из 14 стран

21 июля, 2022