В Армении станет больше классов с преподаванием на русском языке

13 апреля, 2022

В армянских школах станет больше классов, где преподавание будет проходить на русском языке, сообщает портал «Русский мир».

Число русскоязычных граждан в Армении увеличилось. Главная причина – расширение деловых связей между двумя странами. Для школьников особую актуальность представляет вопрос обучения на родном языке, поэтому принято решение расширить количество русскоязычных классов. В них будут принимать не только детей из России, но и из других государств.

В Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении надеются, что российская сторона окажет поддержку в разработке программ переподготовки учителей, доработке учебников, а также проведении курсов повышения квалификации.

Фото: «Русский мир»

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Стартовал отборочный тур международного молодежного проекта «Ледокол знаний»

30 апреля, 2026

Эксперты АНО «Русская гуманитарная миссия» Ольга Макарова, Татьяна Кузнецова и Михаил Сафроненко: «Курс «Основы безопасности и эффективной организации работы добровольцев» и программа для психологов, разработанные РГМ»

23 июня, 2017

Гуманитарную помощь для жителей Донбасса собрали в Белоруссии

15 января, 2024