Узбекско-российский образовательный форум проходит в Самарканде

27 октября, 2022

27 ноября в Самаркандском государственном университете завершается двухдневный узбекско-российский образовательный форум, сообщает сайт Podrobno.uz.

В нем участвуют свыше двухсот руководителей вузов, представителей бизнеса, а также глав министерств и ведомств двух стран. Особое внимание стороны уделяют вопросам практического сотрудничества России и Узбекистана в сфере науки и образования, а также проблемам развития высоких технологий. Ожидается, что по результатам переговоров будет подписано не менее десяти контрактов.

Ряд договоров заключен уже в первый день. Так, ректор МГТУ им. Баумана подписал соглашение о сотрудничестве со своим коллегой из Андижанского машиностроительного института, а Ташкентский университет востоковедения стал партнером МГИМО.

Фото: сайт Podrobno.uz

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Часть 2. К. Сарваниди. Волонтерство в России и привлечение добровольцев к участию в гуманитарных проектах АНО РГМ.

17 марта, 2020

Артисты более чем из ста стран примут участие в питерском фестивале циркового искусства

15 июля, 2022

Русская классика прозвучала для южнокорейских школьников

17 мая, 2022