Уганда хочет сотрудничать с российскими музеями

19 октября, 2022

Уганда проявляет большой интерес к сотрудничеству с российскими музеями, заявил посол африканской страны Мозес Кизиге по итогам своего пребывания в России, сообщает «Газета.ru»

По его словам, он посетил разные города: Уфу, Казань, Рязань, Пермь, Нижний Новгород. При этом посол отметил, что стиль работы живописцев Нижнего Новгорода в искусстве очень напоминает угандский. «Если вы посмотрите на картины, то не отличите, где тут русский, а где африканский художник», — добавил Мозес Кизиге.

Ранее совместная художественная выставка прошла в посольстве Уганды в Москве. На ней были представлены работы нижегородских и угандийских авторов. В планах – дополнить экспозицию и разместить ее в одном из музеев Нижнего Новгорода.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Стартовали перекрёстные Годы образования России и Китая

20 мая, 2026

Россия передаст более 125 тысяч книг в зарубежные школы

9 октября, 2024

Российские врачи провели медицинскую миссию в Узбекистане

11 сентября, 2025