Уганда хочет сотрудничать с российскими музеями

19 октября, 2022

Уганда проявляет большой интерес к сотрудничеству с российскими музеями, заявил посол африканской страны Мозес Кизиге по итогам своего пребывания в России, сообщает «Газета.ru»

По его словам, он посетил разные города: Уфу, Казань, Рязань, Пермь, Нижний Новгород. При этом посол отметил, что стиль работы живописцев Нижнего Новгорода в искусстве очень напоминает угандский. «Если вы посмотрите на картины, то не отличите, где тут русский, а где африканский художник», — добавил Мозес Кизиге.

Ранее совместная художественная выставка прошла в посольстве Уганды в Москве. На ней были представлены работы нижегородских и угандийских авторов. В планах – дополнить экспозицию и разместить ее в одном из музеев Нижнего Новгорода.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

«Количество желающих учиться в России растет с каждым годом». Интервью с Альбертом Кумуковым, проректором по международному сотрудничеству Северо-Кавказского федерального университета

11 июля, 2025

Опубликована монография, посвященная русскому языку в Монголии

26 марта, 2024

Москвичи собрали для Донбасса более 800 тонн гуманитарной помощи

18 июля, 2022