Создана Ассоциация университетов BRICS+

10 октября, 2023

На Х Ежегодной международной конференции по экспорту высшего образования, проходившей на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, объявлено о создании международной Ассоциации университетов BRICS+. Основная миссия объединения –  обмен опытом в области высшего образования, развитие технологий, улучшение образовательных программ и создание совместных исследовательских проектов, сообщает «Российская газета».

В Ассоциацию вошли вузы Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, Аргентины, Эфиопии и ОАЭ. От России учредителями нового вузовского сообщества стали Московский политехнический университет и Санкт-Петербургский педиатрический медицинский госуниверситет.

Создание Ассоциации университетов BRICS+ направлено на укрепление международного образовательного сотрудничества и обмен лучшими практиками, исследованиями и технологиями между вузами разных стран.

Фото: https://criturk.com

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Выставка к юбилею Михаила Глинки открылась в Риме

8 апреля, 2024

В Москве пройдет международная выставка-форум «Россия»

31 марта, 2023

Международная книжная ярмарка «Китап-байрам» станет ежегодной

29 мая, 2023