Русский дом в Бишкеке запускает новый кинопроект

3 августа, 2022

3 августа в Русском доме в Бишкеке начинает работу проект «Киносреда», сообщает телеграм-канал Россотрудничества.

По словам организаторов, его цель – помочь зрителю лучше понять язык киноискусства. В первую среду каждого месяца будут демонстрироваться авторские ленты на русском языке. После чего запланировано обсуждение картин, общение с кинематографистами и мастер-классы педагогов проекта «Киношкола». Первым фильмом, представленным в рамках проекта, станет короткометражная картина «Пуговица». Она рассказывает о трудовых мигрантах из Киргизии, которые приехали покорять Москву. Режиссер короткометражки — Александр Ким, студент ВГИКа, который поступил в престижный творческий вуз благодаря квоте на обучение.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Стартовал прием заявок на IV Международную Медиапремию «Честный взгляд – 2025»

16 мая, 2025

Россия передала Киргизии мобильные лаборатории для борьбы с опасными инфекциями

26 ноября, 2025

Российский Красный Крест завершил вторую гуманитарную миссию в Сирии

6 июня, 2023