Преподавателей из ЛНР пригласили на повышение квалификации Ставрополье

22 июля, 2022

Около трехсот педагогов из Луганска повысят квалификацию на курсах, которые проводятся на базе учебных заведений Ставропольского края, сообщает портал «Русский мир».

Курсы организованы на базе краевого института развития образования. Отмечается, что сертификат об их успешном окончании уже получили 75 преподавателей из ЛНР. Они вернулись домой и продолжают свою работу. При этом в первую очередь переподготовку прошли учителя истории. Программа была подготовлена специалистами Минобрнауки РФ, сами курсы проходят бесплатно. Работа продлится до начала августа.

Впоследствии ставропольские педагоги продолжат оказывать профессиональную поддержку коллегам из луганского города Антрацит, с которым подписано соглашение о сотрудничестве.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Китайско-российский фестиваль «Студенческий голос 2025» прошёл в провинции Цзилинь

15 июля, 2025

Жители Подмосковья собрали 60 тонн гуманитарной помощи

4 апреля, 2022

Студенты из 90 стран приняли участие в олимпиаде «Лобачевский/RU»

1 апреля, 2026