Почти 90 миллионов долларов Россия выделила на организацию школьного питания в Таджикистане

19 января, 2023

18 января прошла церемония открытия Центра школьного питания при Министерстве образования и науки Таджикистана, сообщает ТАСС.

На ней российский посол Семен Григорьев сказал, что за последние 10 лет РФ направила в республику почти $90 млн по программе школьного питания. Только в декабре прошлого года было дополнительно выделено $4 млн на закупку продовольствия для учеников.  По словам дипломата, это говорит о полной поддержке «самого молодого поколения братского и союзнического Таджикистана».

За время проведения программы отремонтированы и переоснащены 50 школьных столовых. Их обслуживают 9 тепличных хозяйств, 5 пекарен и один комбинат питания. Помимо этого, оборудованы еще 8 пекарен, сотрудничающих с местными школами.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

«В студенческой среде интерес к русскому языку постоянно растет». Интервью с Вишней Вишневац, директором Центра русского языка Университета Восточного Сараева (г. Пале, Республика Сербская)

7 апреля, 2022

Полицейские Шри-Ланки осваивают продвинутый уровень русского языка

16 июня, 2025

Стартовала международная акция «Литературный диктант»

26 сентября, 2025