Педагоги-русисты повысили квалификацию в Душанбе

1 сентября, 2025

Пятьдесят преподавателей русского языка и литературы из вузов и школ Душанбе завершили обучение в Летней школе русистики, организованной Русским домом в столице Таджикистана. Программа семинара была посвящена современным методикам преподавания и цифровым технологиям в образовательном процессе.

Участники ознакомились с актуальными тенденциями в обучении русскому языку как иностранному, включая коммуникативный подход и применение интерактивных форматов. Особый интерес вызвала презентация цифровой платформы «На русском» Томского государственного университета, а также лекция профессора Инны Тубаловой о инновационных методиках преподавания.

Руководитель Русского дома в Душанбе Андрей Патрушев отметил высокую мотивацию местных педагогов к совершенствованию профессиональных навыков.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Дельфийские игры стран СНГ стартовали в Бишкеке

6 октября, 2023

Вузы России и Сирии открыли совместные научно-образовательные лаборатории

18 октября, 2022

МГИМО принимает IV российско-африканский молодежный форум

22 апреля, 2025