Парламенты Якутии и Гомельской области договорились о сотрудничестве

6 декабря, 2021

Делегация якутского регионального парламента побывала с визитом в Гомеле. Встреча депутатов прошла в преддверии Девятого Форума регионов, который регулярно проводится под эгидой российского Совфеда и белорусского Совета Республики, сообщает «Российская газета». Парламентарии подписали соглашение о сотрудничестве: будут обмениваться опытом в сфере законотворчества. 

Кроме того, на встрече обсудили взаимодействия в других отраслях. Например, глава якутского парламента Алексей Еремеев рассказал о промышленном и инвестиционном потенциале своего региона и пригласил коллег на национальный праздник Ысыах. Белорусская сторона озвучила предложения по поставкам своей техники в республику Саха. 

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

«Деятельность нашего Фонда способствует позитивному имиджу России за рубежом и помогает налаживать дружественные отношения». Интервью с Николаем Миклухо-Маклаем, основателем Фонда сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая, руководителем Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Института востоковедения РАН. Часть 2

7 декабря, 2024

В Боливии открыли центр облучения, построенный при участии России

25 октября, 2023

Цикл лекций о международном сотрудничестве запустили в вузах России, Африки и Ближнего Востока

31 января, 2023