Названы победители Международного конкурса «Москва в сердце каждого»

7 сентября, 2022

Стали известны имена победителей Международного конкурса «Москва в сердце каждого», сообщает Московский дом соотечественника.

В нем участвовали молодые соотечественники от 6 до 17 лет, проживающие за границей. Победителей определяли в трех возрастных группах. Самым юным конкурсантам предложили изобразить Москву для детей, средняя группа представила рисунки на тему праздничной столицы России, а старшие ребята изображали Москву в разные исторические периоды. Победителем в категории до 9 лет стала жительница Испании Екатерина Ревякина, до 13 лет – представительница Болгарии Александра Ордалиева, до 17-ти – Мария Шеремет из Белорусии.

Церемония награждения запланирована на осень. Победители получат возможность побывать в Москве, где для них организуют насыщенную культурную программу, в которую включат мастер-классы от ведущих специалистов художественных вузов.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Россиян приглашают к участию во Всетурецком конкурсе костюмов

30 сентября, 2022

«Наша цель — сохранить русский язык и привить любовь к нашей культуре». Интервью с Татьяной Дыбиной, директором Центра детского развития «Петрушка» (Италия)

11 июля, 2022

Выставка работ российских художников открылась в Южной Корее

26 ноября, 2021