Медики Челябинска собрали полмиллиона рублей в помощь Донбассу

14 апреля, 2022

Коллектив Челябинской областной клинической больницы № 3 за неделю собрал более 500.000 рублей в помощь жителям Донецкой и Луганской республик, сообщает «Вечерний Челябинск».

Персонал ОКБ № 3 впервые участвует в подобной акции. Как рассказал заместитель главврача медучреждения Павел Огошков, на призыв о помощи гражданам Донбасса откликнулись почти все сотрудники, участие в сборе средств принимали все отделения больницы. На собранные деньги закупили упаковки мясных консервов, растительного масла, чайники, теплые одеяла, полотенца.

Гуманитарный груз привезли на централизованный городской склад, откуда он отправится непосредственно в ДНР и ЛНР.

Фото: Вечерний Челябинск

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Российско-африканский медиафорум прошел в Египте

13 июня, 2023

В Санкт-Петербурге состоится конференция, посвященная роли русского языка на территории СНГ

18 октября, 2023

В восьми странах СНГ проходит онлайн-марафон «Россия с вами»

10 октября, 2022