Главы городов стран БРИКС встретятся в Нижнем Новгороде

8 июля, 2024

9 июля в Нижнем Новгороде откроется Форум породнённых городов и муниципальных образований стран БРИКС, сообщает телеграм-канал Россотрудничества.

В течение двух дней главы городов и муниципальных образований стран объединения, эксперты в сфере образования, архитектуры, экологии и культуры, а также представители общественных организаций и молодежных движений, обсудят вопросы качества городской жизни, экономического развития муниципальных образований, архитектуры современных городов и агломераций, цифровизации городской среды, экологические проблемы, с которыми сталкиваются сегодня города, а также пути их решения.

Форум станет площадкой для подписания соглашений об установлении побратимских связей между муниципалитетами стран БРИКС, что поможет укрепить сотрудничество в сфере образования, культуры, спорта и молодежного парламентаризма.

Организаторы Форума – Россотрудничество и Правительство Нижегородской области.

Фото: телеграм-канал губернатора Нижегородской области Глеба Никитина

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Сербии начался прием заявок на конкурс чтецов от русскоязычных детей

25 января, 2023

Лариса Сучкова и Юлия Лындина, БФ «Собаки, которые любят»: «Помощь бездомным животным, волонтерство в области зоозащиты»

28 ноября, 2017

Волонтеры из России провели гуманитарные акции в странах Африки

27 августа, 2025