Африканские священники завершили обучение в России

12 января, 2023

Клирики из Камеруна, Малави, Нигерии и ЮАР прошли обучение на курсах подготовки священнослужителей в Москве, сообщает Российская газета.

Четверо священников получили сан пресвитера, один стал диаконом. Еще до приезда в Россию каждый из них имел богословскую подготовку, но теперь появилась возможность расширить и систематизировать свои знания в таких дисциплинах, как православное богословие, история церкви и богослужебный устав. Значимой частью программы стало посещение Троице-Сергиевой лавры, а также десятка других монастырей и храмов в Московской области и Переславле-Залесском. Там гости из Африки познакомились с жизнью русских монашеских обителей и приходов.

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Более 1 млн человек из 50 стран приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

24 июня, 2024

Россия анонсировала открытие нового научного центра в Африке

23 марта, 2026

В Таджикистане проходит российская неделя математики, физики и компьютерных наук

11 ноября, 2024