Россия передала Анголе 50 машин скорой помощи

12 августа, 2024

Россия отправила в Анголу 50 автомобилей скорой помощи на базе «ГАЗель Бизнес 4х4». Технику главе Минздрава страны Сильвии Лутукуте передал глава российской дипмиссии в Анголе Владимир Тараров, сообщает портал «Русский мир». Автомобили безвозмездно доставлены в Анголу по просьбе президента Жоау Лоуренсу в рамках оказания Россией гуманитарной помощи ангольскому народу.

Гуманитарная акция стала одной из самых масштабных благотворительных проектов России в отношении африканских стран в текущем году. Владимир Тараров выразил надежду, что переданные автомобили будут служить долго и принесут пользу, а средства, которые удалось сэкономить, Ангола сможет направить на развитие здравоохранения.

Фото: официальный новостной канал МИД России

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Севастополь поможет Сирии в подготовке архитекторов

31 октября, 2022

Спектакль по балетам русских композиторов поставили в Сиднее

12 декабря, 2022

Международный цирковой фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге

7 июля, 2022