Учителя из Таджикистана повысят квалификацию в Школе развития мастерства

2 декабря, 2025

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара стартовал проект «Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана», сообщает телеграм-канал Россотрудничества.

Участие в программе примут 135 учителей, которым предстоит освоить инновационные педагогические технологии, групповые и диалоговые методики и проектную деятельность. Занятия проведут преподаватели Алтайского государственного педагогического университета

Обучение займет несколько дней и пройдет в очном формате по пяти программам повышения квалификации. Цель Школы – формирование компетенций в сфере современных образовательных технологий и методиках преподавания на русском языке.

Организаторами мероприятия выступают Россотрудничество и Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Российско-Таджикской школы им.М.В.Ломоносова в Бохтаре, Российско-Таджикской школы им.К.Д.Ушинского в Кулябе и Дангаринского государственного университета.

Фото: Русский дом в Таджикистане

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

В Якутии проходит международный форум для специалистов по РКИ

4 декабря, 2023

Чили готовится ко Дню космонавтики

1 апреля, 2026

В Омане появится центр-спутник российского Эрмитажа

15 сентября, 2025