Города-побратимы России и Армении обсудили совместные проекты

6 июня, 2025

В Ереване на полях X Российско-Армянского межрегионального форума прошел круглый стол «Диалог городов-побратимов России и Армении», сообщает телеграм-канал Россотрудничества. Участниками встречи стали мэры и представители городов-побратимов двух стран – Армавира, Гавара, Гюмри, Новороссийска, Сестрорецка, Подольска и других, депутаты, общественные деятели, представители духовенства и молодежных организаций.

Основное внимание было уделено вопросам практического взаимодействия в сфере городской инфраструктуры, туризма, образования, культуры и молодёжных инициатив. В частности, замглавы общины Гюмри Гагик Манукян предложил разработать и реализовать совместную молодежную программу с российскими регионами «Молодежь — мост дружбы», а с предложениями по расширению сотрудничества в сфере туризма выступил помощник главы общины Цахкадзор Герасим Мкртчян.

Организаторами круглого стола выступили представительство Россотрудничества в Армении совместно с Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления и Министерством территориального управления и инфраструктур Республики Армения.

Фото: Русский дом в Армении

Поделиться

Слушайте
наши подкасты!

Узнайте больше
о РГМ

Рекомендуемое

Более 160 соглашений подписали на саммите «Россия – Африка»

2 августа, 2023

Конкурс «Интервидение» состоится в Москве и Подмосковье в 2025 году

4 февраля, 2025

Столицы России и Никарагуа будут укреплять культурные связи

23 декабря, 2022